Нужно ли приватизировать квартиру в которой проживаю я с семьей.

• г. Москва

Имеется 2-х комнатная не приватизированная квартира общей площадью

41 кв.м в пятиэтажке, проживают 3 человека. На какую жилплощадь можно рассчитывать при сносе жилья, если в собственности уже есть 2-х комнатная квартира в Москве, оформленная на меня, в которой прописаны и проживают мои родственники. Дом также подлежит сносу. Нужно ли приватизировать квартиру в которой проживаю я с семьей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вам необходимо приватизировать квартиру в срочном порядке, т.к. при сносе будет учитываться жилье, которое имеется в собственности, если квартира - муниципальная. Если приватизированная. то Вы все равно будете иметь право на равноценное взмещение. С уважением, Дмитрий Константинович.