Могут ли нам дать две отдельные квартиры?

• г. Москва

Я, мой муж, наш ребенок (мальчик 3 года), мать мужа и отец мужа (инвалид 2-ой группы) прописаны в доме под снос (2007 г.) в 2-ух комнатной малогабаритной квартире, но у меня есть собственность (квартира 35 м. кв. ). На какую квартиру мы можем расчитывать при сносе дома? Могут ли нам дать две отдельные квартиры? Если могут, то какие?

Ответы на вопрос (1):

По новому ЖК при сносе дома, в котором находится муниципальная (неприватизированная) квартира, предоставить должны такую же, независимо от состава проживающих лиц и нуждаемости.

Спросить
Пожаловаться

Я, мой муж, ребенок (3 года) и родители мужа прописаны в 2-х комнатной неприватизированной малогабаритной квартире в доме под снос. Но у меня есть собственность - квартира 36 кв.м.. Подскажите, пожалуйста, на что мы можем расчитывать при сносе дома?

Я проживаю в трех комнатной квартире с братом, оба там прописаны. Квартира не приватизирована. Дом поставили на учет под снос. Подскажите какие права я имею после сноса дома? На скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Я нахожусь в браке, но муж не прописан в квартире, это не влияет на то, что нам могут предоставить, 2 однокомнатных квартиры? И может мой брат без моего ведома выписать из квартиры?

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Есть трехкомнатная приватизированная квартира, в ней прописаны мой муж, его сестра, его мать и несовершеннолетний ребенок сестры. Дом подлежит сносу, но в квартире есть долг.1 Можно ли разделить лицевой счет на всех? 2 Могут ли моему мужу после сноса дома дать отдельную квартиру?

У меня в собственности 1 квартира по соцнайму (идет под снос) и дом. Прописка в квартире соцнайма в доме не прописан. На что мне рассчитывать при сносе квартиры?

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в котором прописан мой муж его мать, еще две его сестры с детьми попадает под снос. Квартира муниципальная. Муж и его сестры стоят на очереди как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получение муниципальной квартиры. Очередь очень большая к пенсии не светит получить по этой очереди квартиру. Должны ли нам всем дать отдельные квартиры при сносе дома?

В 3-х-комнатной квартире 55 кв.метров в пятиэтажке под снос по договору социального найма зарегистрированы 4 взрослых члена семьи - муж, жена и две дочери 25 и 30 лет. Недавно по наследству мужу досталась другая приватизированная квартира. На какую жилплощадь могут претендовать живущие в этой квартире при сносе дома? Можно ли рассчитывать на 2 отдельные квартиры (у старшей дочери своя семья)?

Дом под снос, в квартире прописано 6 человек, квартира 52 кв.

Прописаны: сестра-инвалид второй группы, моя мама, мой отец, я и моя несовершеннолетняя дочь (10 лет) и моя бабушка (прописана три года назад, как нас уверяют мы прописав её сами намеренно ухудшили свои жилищные условия и она без права на жилплощадь). Отец и мать разведены официально десять лет назад. На что мы можем рассчитывать при сносе дома? Можем ли мы получить две двухкомнатные квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение