Вопросы о налоговом вычете при покупке квартиры с сыном - возможно ли получить вычет и какая сумма будет в конце года?

• г. Нижний Новгород

Мы с сыном купили квартиру за 2 мл р,у каждого по 1/2 доли, сын получает пенсию по инвалидности, я официально устроена на работе, могу ли я получить налоговый вычет и может ли получить его сын? если я выберу способ получения в конце года, то какая сумма будет в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить вычет на свою долю ( 1/2) - это составит 130 тыс. руб. - так как стоимость доли 1 000 000 рублей. Если данная сумма у вас есть на налоговых отчислениях в текущем году ( когда приобрели жилье) - тогда получите всю сумму сразу, в противном случае в течении трех лет.