Могу ли я подать на женщину, снявшую меня на видео без моего разрешения, в суд?

• г. Брейтово

На днях меня снимала женщина, и это видео выложила в интернет. Я конечно же разрешения на данные действия не давала. Могу ли я подать на нее в суд? спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

могу ли я подать на нее в суд?

---у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

да, конечно вы этим правом обладаете.

Спросить
Пожаловаться

Если меня снимали на видео без моего ведома, а потом это видео выложили в интернет, что я могу предъявить тому кто его снимал?

У меня сложилась такая ситуация, меня сняли и выложили в интернет при этом публично унизили в этом видео, комментировали матом! Я работаю в кинотеатре администратором, снимала динустацию попкорна, но на видео не видно что я брала совком и с совка дигистуровала, а якобы я ела руками оттуда. Меня уволили с работы из за негативных отзывов, могу ли я подать в суд кто меня снимал? Когда меня снимали, я видела что производили съёмку)

Я работаю в салоне связи, меня снимали на видео без моего согласия

Я работаю в салоне связи, меня снимали на видео без моего согласия, а потом это видео выложили в интернет, что я могу предъявить тому кто его снимал.

Я работаю в администрации, меня снимал человек без моего согласия. И выложил это видео в интернет. Могу ли я подать на него в суд? и потребовать конпенсации.

Здоавствуйте, я сотрудник полиции, меня засняли на видео, но ничего противозаконного я там не делал, закон о полиции не нарушал, и другие федеральные законы тоже, просто попал в кадры, это видео выложили в интернет, без моего разрешения, на всеобщее обозрение, как подать на человека в суд, если я не знаю его данных, кто все это выложил, и что ему грозит за это?

Вконтакте выложила подруга мои позорные фотографии и видео, теперь об этом знает весь класс, но она не имеет выкладывать мои фотографии в интернет без моего разрешения, ведь так? Она меня снимала на видео без моего разрешения! Что мне делать, к кому обратиться?

Скажите пожалуйста, меня запечатлили на видео, это видео выложили в интернет, на всеобщее обозрение, скажите можно ли подать на человека в суд, за нарушение моей частной жизни? Своего согласия На размещение видео я никаким образом не давал, скажите чем грозит это человеку, нарушавшему мои права, и как подать заявление, если я не знаю данных, человека, выложившего это видео.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня снимали на видео и выложили это в интернет, какой иск я могу подать на этого человека? Возможно в Районный суд по месту жительства? А как мне узнать ФИО человека снимавшего меня? Мне что объявить его в розыск? Чтобы на него подать в суд.

Меня сняли на телефон и выложили видео в интернет без моего согласия. Снимали конкретно меня.

На мою просьбу удалить видео из интернета апеллируют тем что руководствуются статьей 152.1 ГК РФ что снимали в общественных целях.

Как я могу добиться того чтобы они удалили видео с сайта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение