Как использовать материнский капитал для покупки квартиры в городе - советы и рекомендации

• г. Усинск

Я хочу приобрести на материнский капитал и семейный квартиру. Сама живу в селе. Квартиру купить в городе. С чего начинать. Как оплатить покупку. Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с заявлением в пенсионный фонд.

получайте сертификат, заключайте договор купли продажи, регистрируйте право собственности в Росреестре, несите договор, свидетельство о праве собственности и сертификат в ПФР для перевода средств МК на счет продавца.

Семейный региональный капитал у нас в Республике Коми 150 000 руб. А с ним такие же действия. оформление всех документов (кроме сертификатов-они уже на руках) много времени занимает, если все оперативно? И разве продавец согласится ждать. И еще момент: часть оплачиваю наличными и мне необходимо еще примерно 1000000 руб. Брать ипотеку или кредит в сбербанке?