Что делать, если хозяйка комнаты в общежитии не платит за ЖКХ и стало известно о возбуждении исполнительного производства?

• г. Волгоград

Мы снимаем комнату в общежитии. Нашей хозяйке пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Что нам делать в данной ситуации? Платить за ЖКХ должна была она, а она не платит.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ и не обязаны- Вы не сторона обязательства в понятии ст307 ГК РФ

Передайте ей постановление пристава-это ей необходимо что то платить чтоб не лишится имущества и не отвечать по ст177 УК РФ