Можно ли в судебном порядке обязать не согласного второго собственника произвести такую перепланировку?

• г. Вологда

Имеется 2-х комнатная квартира, комнаты смежные, 2 собственника (по 1/2 доле у каждого разные семьи). Есть проект на перепланировку (разделение смежных комнат путем возведения стены), но второй собственник не согласен, т.к. живет вольготно со своей семьей один во всей квартире. Можно ли в судебном порядке обязать не согласного второго собственника произвести такую перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нужно обратиться в суд с иском о реальном разделе квартиры, признании права собственности на конкретную комнату, установлении дверного проема, установлении разделительной стены.