Разделение долей в трехкомнатной квартире с смежными комнатами - вопросы и ответы

• г. Славянка

Здравствуйте. Квартира 3 комнатная состоит из 2 смежных и 1 отдельная комнат Квадратура комнат одинаковая.. Два собственника 2/3 доли и 1/3 доли. Собственник 1/3 комнаты сделал дарственную на половину своей своей доли третьему лицу Получилось по 1/6 долям. На данный момент в двух смежных комнатах проживает собственник 2/3 доли. А в отдельной комнате проживают собственники 1/6 долей. Квадратура комнат одинаковая.

.

ВОПРОС № 1 На сколько долей можно разделить ДОЛЮ

ВОПРОС.№ 2.. Могут собственники 1/6 долей Или один из них вселиться в одну из смежных комнат...

ВОПРОС № 3 Если у собственника 2/3 доли Он имеет большее право владеть квадратами в КУХНИ ПРИХОЖЕЙ

ВОПРОС № 4 В одной из смежной комнаты имеется Балкон Обязан собственник предоставлять им доступ к Балкону И в каких ограничениях.

ВОПРОС № 5 Может собственник сдавать в наем комнаты другим лицам. Как сделать официально и законно.

С Уважением Вадим.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо составить соглашение о закреплении комнат и мест общего пользования либо обратиться с аналогичным заявлением в суд. Вы обязаны предоставлять доступ к местам общего пользования всем жильцам.

Добрый день, уважаемый ВАДИМ

Собственник не может сдавать в наём комнаты без одобрения других собственников, Подайте в суд или определите нотариально закрепление ваших долей в натуре.

Удачи вам и вашим близким!