У меня такая проблема: Ип не хочет получать претензию лично в руки и письмо с претензией по почте.

• г. Смоленск

У меня такая проблема:

Ип не хочет получать претензию лично в руки и письмо с претензией по почте. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Заставить его нельзя, но если отказывается, то считайте что вы его уведомили.

Достаточно будет доказательств об отправке заказной корреспонденции с описью вложения, сам факт неполучения не нахождения или уклонения это риски ИП.

Уточнение: как правильно направить претензию по почте, чтобы ИП потом не говорил в суде что не знал и не получал претензию по почте.