Мать, получившая инвалидность 1 группы, не может погасить задолженность по квартире из-за начисление пеней - правомерно ли это?

• г. Новодвинск

Мама за время болезни не могла платить за квартиру. Сейчас ей присвоили инвалидность первой группы. Текущий платеж за квартиру она сейчас платит, но из-за начисления пеней погашать задолженность не может. Имеет ли право управляющая компания начислять пени инвалиду 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Законом - не запрещено это делать.