Что делать, если при подаче иска на снижение алиментов не указал возможность взыскания затрат госпошлины с ответчика?

• г. Омск

Подал исковое заявление на снижение алиментов заплатил госпошлину 1.700 руб. В иске не указал чтобы взыскать затраты госпошлины с ответчика. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

вы можете в судебном заседании подать такое заявление

Вы имеете полное право уточнить исковые требования до разрешения дела по существу

Устное заявление прямо в процессе можно поднять этот вопрос?