Что конкретно нужно просить у Уполномоченного по правам человека, если суд нарушил мои права?

• г. Томск

Что конкретно нужно просить у Уполномоченного по правам человека, если суд нарушил мои права?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить нарушенные права, конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась к Уполномоченному по правам человека за восстановлением моих нарушенных прав и законных интересов. Мне отказали и для информации написали, что я вправе обращаться в Конституционный суд с жалобой на нарушение конституционных прав и свобод в соответствии с ст.3, 96,97 ФКЗ от 21.07.94 № 1-ФКЗ. Как тогда понять Уполномоченного по правам человека, если вы говорит, что мою жалобу КС не примет?

Каков порядок обращения, о чем можно его просить? Спасибо.

Согласно п. 2 конституции РФ, Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Во всеобщей декларации по правам человека все права и свободы принадлежат человеку. Понятия человек и гражданин разделяются, т. е. Человек - это статус? Если да, то куда обращаться для подтверждения этого статуса? Если нет, то каким образом подтверждать, что у тебя есть право пользоваться правом?

При производстве экспертизы назначенной судом эксперт нарушил мои права человека. Имею ли я право подать на эксперта в суд?

Может ли уполномоченный по правам человека повлиять на решение суда по гражданскому делу, если нарушены права человека и ребенка? (подать свое представление, в прокуратуру или что-то еще) И какие права указывать - по Конвенции о правах ребенка, по Конвенции о правах человека, Конституции, относится ли сюда нарушение решением и поведением судей законов РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуиста суд нарушил прова человека если суд прошол без человека которого обвеняли.

Дамы и Господа юристы, скажите пожалуйста могу ли я парллельно с кассационной инстанцией направить копию кассационной жалобы Уполномоченному по правам человека в РФ? Дело в том, что суд несправедливо и серьезно нарушил мои Конституционные права. Могу ли я в шапке кассационной жалобы написать:" копия уполномоченному по правам человека". Если я "могу" так написать, то как выразить свою просьбу к "уполномоченному"? Каковы его "полномочия"?Просить о том же самом, очем прошу кассационную инстанцию или...? Может ли "уполномоченный..." вмешаться в рассмотрение дела в кассационной инстанции или...?

Спасибо

С уважением

Ирина.

У меня дело находится в апелляции и у меня много нарушений моих конституционных прав, то есть при задержании нарушили мои права, я в суде первой инстанции обращал внимание и заявлял, что при задержании меня больше суток держали без ареста, еды и.т.п. но на это суд ни как не отреагировал, я могу обратится председателю по правам человека? И как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение