Ребёнку исполнилось 18 лет но он учится ещё в школе должен ли бывший муж продолжить платить алименты?

• г. Екатеринбург

Ребёнку исполнилось 18 лет но он учится ещё в школе должен ли бывший муж продолжить платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

нет, платить не обязан

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;