Как снизить плату за электроэнергию в коммунальной квартире без прибора учета?

• г. Благовещенск

Проживаю в коммунальной квартире (бывшее ведомственное общежитие), имею две комнаты в собственности (прописано 3 человека), в квартире еще три собственника, оплата за потребленную электроэнергию составляет 1300 в месяц (только на мою семью) на сегодняшний день, счет выставляет ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ, прибор учета имеется общедомовой, в квартире прибора учета нет, но больше десяти лет назад я обращалась в жилищный трест с заявлением на установку индивидуального прибора учета электроэнергии, мне в этом отказали в связи с техническими особенностями электросети дома, не позволяющими устанавливать прибор индивидуально. Больше не пыталась решить этот вопрос, но знаю, что применение нормативов за потребленную электроэнергию в нашем случае не законно, посоветуйте как действовать, что предпринять, что бы не переплачивать баснословные деньги за, то чего не брал? Спасибо! Ответ направить на эл.адрес: Shmit_43@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.