Как пройти медкомиссию при устройстве на работу при отсутствии на производстве вредных факторов.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Медицинская справка на трудоустройство, обучение (форма №086/у) выдаются в виде заключения врачебной комиссии о состоянии здоровья обследуемого. Заключение выдается на основании общего медицинского осмотра несколькими врачами следующих специальностей: терапевт, хирург, невропатолог, окулист, отоларинголог, а так же по результатам общего анализа крови, мочи и данных рентгенологического обследования (флюорографии).

По усмотрению врача-терапевта, возможен осмотр и другими специалистами.

Медицинская справка на трудоустройство выдается только при условии отсутствия вредных факторов.

Направление на медосмотр

1 ФИО амоненко иван Викторович

2 дата рождения: 01 январь 1967г

3 поступающий: на работу

4 цех, участок: отдел ХХХ мо рф

5 вид работы: хххххх

6 стаж работы: прочерк

предшествующие профессии: пенсионер более 3 лет

вредные факторы, 8, 81, - 84 нет

подпись начальника отдела, угловой штамп вверху.

отказ проведения осмотра мед учреждением. Основание - отсутствие вредных факторов, при их отсутствии осмотр по приказу 302Н не проводится.

председатель мед комиссии подпись

Правомочен ли отказ в прохождении медкомиссии