Умер первый гражданский муж - как разделить наследство между дочерью, бывшей женой и новой семьей

• г. Барнаул

Умер мой первый гражданский муж у нас с ним дочь законная и у него от первого брака есть еще дочь и мама его. моя дочь осталась прописана одна в квартире умершего мужа. Кто имеет право на наследство и как мне сейчас быть с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира находилась в собственности умершего, то нужно обращаться к нотариусу, подать заявление о принятии наследства. Мать и дети умершего будут наследовать в равных долях

право на наследство, сейчас имеют дети, родители и законная супруга умершего, при наличии таковых.

Из перечисленных претендентов, право на наследство имеют только обе дочери Вашего покойного мужа (при условии, что он не состоял в зарегистрированном браке)

Здравствуйте! Наследниками первой очереди будут являться мать и дети умершего ( и супруга если она была). Между ними наследство делится в равных долях. Начать следует с обращения к нотариусу по месту жительства умершего. Он все подробно разъяснит.

Наследниками по закону являются не только дети Наследодателя, но и мать.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, если совместная дочь несовершеннолетняя, а если дочь достигла 18 лет, то может обратиться самостоятельно.