Возможно ли вместо денежных средств отдать судебным приставам вещи в счет задолженности и как это сделать без изменения порядка оплаты?

• г. Самара

У меня есть задолженность, возбуждено исполнит. Производство. Могу ли я и как. Вместо денежных средств отдать суд. приставам свои вещи (шубы, шапки, туфли, одежду) в счёт задолженности и как это сделать без подачи заявления в суд об изменении порядка оплаты? Как. Передать вещи приставам? Или написать им заявление? Какое и о чем, как. Сформулировать?

Ответы на вопрос (1):

---приставы сами к вам прибудут и с ними договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

Судебными приставами возбуждено исполнительное производство и взыскана задолженнность по квартплате уже после добровольной оплаты суммы задолженности. Денежные средства списанные со счета переведены приставами на счет домоуправляющей компании. Таким образом, адолженность получилась оплаченной дважды. Как вернуть списанные приставами денежные средства, если срок обжалования постановления судебного пристава истек?

С моего мужа по решению суда взыскивалась задолженность по оплате алиментов.

В настоящее время исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.

Но в ходе исполнительного производства с работы мужа на счет приставов перечислялись денежные средства, три платежа не были учтены приставами в счет погашения задолженности (справки с работы о перечислении денежных средств приставам есть). Как теперь взыскать эти деньги с приставов в суде. С каким иском обращаться? С кого взыскивать?

Господа юристы!

1.Составляю исковое в мировой суд, пойду к мировому судье. Скажите, где можно найти образцы заявлений именно в МИРОВОЙ СУД? Как оформить шапку в заявлении? (чем шапка отличается от шапки в исковом к федеральному судье?). Где посмотреть списки документов, необходимых для подачи иска (определение порядка пользования в квартире)?

2."О чем..." составляется иск, если есть задолженность по коммунальным платежам в квартире, а собственники не хотят добровольно выплачивать долг? Я тоже собственник и хотела бы оплатить свою долю.

3.Можно ли объединить в одно исковое заявление Определение порядка пользование и Распределение задолженности по коммунальным платежам между собственниками?

Благодарю всех, кто отзовется. Спасибо.

Взыскатель - Налоговая служба.

Должник - ИП

После заведения исполнительного производства приставами, задолженность была уплачена взыскателю напрямую через личный кабинет ИП, однако приставы продолжают списывать денежные средства.

Как прекратить исполнительное производство?

И как вернуть списанные денежные средства?

Если приставы спишут всю сумму задолженности нужно ли обратиться к взыскателю (т.е. в налоговую) с требованием о возврате уплаченных денежных средств за задолженность.

Имеется задолженность по кредиту. Возбуждено исполнительное производство в январе 2015 г. (на основании решения суда). Должник является безработным, но состоит на учете по безработице в ЦЗН. Денежные средства по безработице поступают на карту в банк. Все счета арестовпны приставом (Т.е денежные средства по безработице должник не получает). Можно ли на основании изменений в ст.30 Закона (ч.14.1) написать заявление на возврат хотя бы части денежных средств по безработице?

Подавала исковое в суд на юридическое лицо на взыскание с него денежных средств, суд вынес решение-взыскать, но приставы взыскать не могут, т.к. на счете у юр.лица отсуствуют денежные средства, посоветовали написать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда, чтобы взыскать с физ. лица. Подскажите форму этого заявления и сроки подачи такого заявления. Нужно ли оплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с ошибочно поданной налоговой декларацией в ФНС образовалась необоснованная задолженность, в связи с чем было возбуждено Исполнительное Производство. В результате разбирательства и подачи корректирующей налоговой декларации задолженность была сторнирована налоговой инспекцией - денежные средства в ФНС не уплачивались. За это время с банковских счетов были списаны денежные средства. Деньги в ФНС не поступили, хотя прошло уже 4 месяца с момента списания с банковского счета.

Кроме того, ФССП возбуждено исполнительное производство за неуплату судебной задолженности.

1. где искать списанные средства и как их вернуть?

2. как отменить исполнительное производство судебной задолженности?

Получил такое СМС "VISA*** 06.12.2016 Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 15.08.2016, по Исполнит. Производству №" На данном счете денежных средств не было, списание в счёт задолженности не производилось. Долговые обязательства перед судебными приставами самостоятельно не исполнил. Подскажите, пожалуйста! Исполнение исполнительного производства прекращено полностью? (По крайней мере хотя бы на время). Или суд. приставы будут продолжать действовать и могут наложить арест на другое имущество?

У меня такой вопрос. Мы подали исковое заявление о взыскании задолженности за содержание общего имущества. Арбитражным судом вынесено определение о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощённого производства. Но суть в следующем, в отношении данного ответчика возбужденно производство о банкротстве. Мы в своём заявлении указываем период задолженности с 11.12.2014 г. по 08.02.2016. Первое заявление от кредитора было подано 14 января 2015 г. о признании банкротом. Хотелось бы уточнить с какого момента получается считать задолженность за период предшествующий дате возбуждения в отношении ответчика производства по делу о банкротстве. И реально ли вообще взыскать сумму задолженности за текущий период (то есть после января 2015 г..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение