Масочный наркоз ребенку для осмотра барабанной перепонки - правомерно ли проведение парацентеза без предварительного согласования с мамой?

• г. Ростов-на-Дону

Подписала согласие на масочный наркоз ребенку, чтоб посмотреть на барабанную перепонку под микроскопом (без наркоза ребенок не дает это сделать). во время осмотра сделали в 3 й раз за 10 дней парацентез. Мне (маме) об это не сказали вообще. Потом узнала из истории, то было это проведено. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---и чем нарушены ваши права ?.

Правильно выполненный разрез часто позволяет практически мгновенно успокоить ушную боль. Вскоре за исчезновением боли обычно снижается температура.

Тем что в 1й раз им потребовалось письменное разрешение. а в 3й раз я дала согласие на одно, а провели совсем другое. Нарушено мое право информирования об операции. И о том что операция была проведена я узнала совершенно случайно, плюс у ребенка снова болит ухо. Значит данная операция пользы не принесла