Сообщение начальнику образования относительно проблемы с больным ребенком, посещающим детский сад и его негативным поведением

• г. Новочебоксарск

День добрый. Как правильно написать письмо начальнику отдела образования, что в таком то детском саду в ту группу посещает больной ребенок, который до этого ходил в спец садик, который каждый день обижает каждого (стукает, толкает) дети не хотят в садик, говорят там тот мальчик, куда смотрит заведующая, ждет пока сто-нибудь произойдет? Воспитателей жалко.

Ответы на вопрос (1):

ПИшите в произвольной форме, излагайте так, как написали в вопросе.

Одновременно - пишите м в департамент здравоохранения.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У нас в дет саду группа 31 человек. Один воспитатель и няня. Привели к нам ребёнка инвалида. Заболевание не говорят и степень тоже. Мальчик агрессивен. Воспитатель водит его за ручку. В саду нет спец группы или спец человека который будет за ним смотреть. Похожа болезнь на дцп. Заведущая говорит что по закону он останется в группе. Мы естественно против. Мальчика жалко но его поступки... кусает. Бьёт. Плюет. Есть ли какие то критерии приёма таких деток в сад?

Моя дочка ходит в детский сад в среднию группу, с ней в группу ходит мальчик которых всех обижает. Вот добрался и до моей дочки. Кусает, толкает, игрушками по голове бьет. Писали колективную жалубу на имя заведующей дет сада, она нам говорит что подождите годик, а там его переведут в корекционную группу. Во первых за годик он наших детей может и до смерти забить, во вторых в корекционную группу берут после комиссии на которую бабушка этого мальчика на отрез отказывается идти. Подскажите что нам делать? Куда обращаться? Мальчика этого воспитывает бабушка, она является его опекуном.

Сложилась такая ситуация в детском саду, в январе перевелся ребенок с другого сада к нам в группу, всех обижает, кусает и бьет до синяков. На днях мальчика столкнул с детской горки, слава богу обошлось только шишкой на лбу. Заведующая говорит, что исключить она его не может, так как нарушен будет закон о ребенке. С другого сада перевели его по аналогичной причине. Что группа может сделать в таком случае, куда обратиться?

Я хотела бы с Вами поговорить. У нас в садика есть мальчик. Который каждый день обижает всех детей в группе. Бьёт,толкает, щипает. На воспитателей не реагирует! Мама говорит что я с ним сделаю. Никак не влияют на него ни дома ни в саду взрослые родители и воспитатель. Мой ребёнок вчера пришёл домой с подвернутотой ногой. Этот мальчик толкнул. В какой форме нам писать коллективную жалобу? Ребёнок занимается с психологом в саду. Но это не помогает, он никого не слушает.

Дочери 2,5 года, обижает в детском саду постоянно один мальчик (толкает, дереться), один раз ребенка забираю из сада она в ссадинах и синяках, я подошла к воспитателями они говорят, что он обижает всех детей, они с ним не могут справиться, разговаривала с мамой мальчика, она поругала его при мне результатов нет, я сама решила поговорить с мальчиком, результат: дочь ревет не хочет идти в сад говорит что обижает ее мальчик Сема, сегодня другие родители спрашивали воспитателя, кто такой Сема. Осталось идти только к заведующей, если результата не будет, куда можно еще обратиться?

Помогите, пожалуйста, в детском саду мы ходим в комбинированную подготовительную группу. Дети от 6 лет и есть дети с овз. В этом году зачислили мальчика с овз 3 лет. Он всех детей кусает, дети боятся идти в садик. Не прикусывает, а прям сильно кусает. Звонки в управления образования не помогают, отправляют к заведующей. Заведующая ссылается на какойто закон, что не имеет права их перевести, пока родители сами не переведутся. А родители этого мальчика просят потерпеть, пока ниши дети страдают. Как быть в таком случае. Куда звонить, кому писать. И имела права заведущая зачислить такого малыша к нам в группу. В травпункте укусы зафиксируем завтра. Что нам делать дальше? Заранее спасибо.

Вопрос про увольнение. В детском саду администрация собирается проводить проверку и в последствии уволить воспитателей, которые не имеют педагогического образования. Мой ребенок посещает группу, воспитателю которой, до получения высшего педагогического образования остался год (учится она у нас еще). Что можно сделать, что бы этого воспитателя не увольняли (написать коллективное заявление, прошение, жалобу) вообщем поможет ли что-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок часто жалуется что его обижают в детском саду как дети так и воспитатели, спросив у воспитателя кто его обижает она говорит то что это ко всем лезит, и обижает! И к тому он один ребенок в группе, который почти не разгоывриваеНо я знаю своего ребёнка он не кого просто так никого не обидет! Что я могу сделать в такой ситуации?

Воспитатель детского сада почти каждый день жалуется на ребенка, мальчику 6 лет, ребенок не хочеть идти в садик, заведующая детским садом на сторону воспитателя, как быть, ребенок ходит в подг к школе группе, В группах воспитатели часто меняются, сегодня заведующая предложила родителям, чтоб ребенка воспитывали в доме. Разве это правильно в дошкольном образовании, родители работают, ребенок должен один дома сидеть чтоли. Мой телефон 89244675579 Татьяна Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение