Получение временной регистрации через посредника - законность и возможные риски

• г. Новосибирск

У меня есть постоянная регистрация. Я планирую получить через посредника временную регистрацию для себя и своего ребёнка для поступления в нужную для нас школу. На руки я получу от посредника только оформленную в УФМС справку о временной регистрации на 1 год. Насколько это законно? Чего остерегаться при этом? Как удостовериться, что эта справка легальна и меня не прописали в резиновой квартире?

Ответы на вопрос (1):

это вам надо самим уточнять на сколько она законна т.к. мы не можем знать с камими мошенниками вы связываетесь.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

Я имею постоянную регистрацию в квартире у друзей. С мужем в разводе и он вообще регистрации не имеет. Собственник квартиры согласился прописать моего ребенка по временной регистрации, подали документы. Но из УФМС пришел отказ. Пояснили тем, что у ребенка должна быть постоянная регистрация. Это законно?

У меня и ребенка есть постоянная регистрация, но для прикрепления к определённой школе мы будем делать временную регистрацию до принятия нас в школу по другому адресу. Вопрос: услуги ЖКХ за этот период мы будем платить за 2 квартиры? Если по месту временной регистрации мы проживать не будем?

У меня с сыном временная регистрация, при поступлении в школу требуется справка о составе семьи. Могу ли я получить такую справку не проживая по адресу временной регистрации?

Ребёнку 17 лет нужна справка с ПНД для практики. Учится в мед. колледже. Нет временной регистрации. Есть только постоянная в другом регионе. В праве ли требовать временную регистрацию для получения справки?

У меня временная регистрация на 3 года (без штампа в паспорте) была в частном доме у дедушки. Сейчас у меня постоянная регистрация в городе. Срок временной регистрации не окончен, дедушка забрал эту регистрацию. Может от сам без моего присутствия меня выписать? Или как заверили меня в УФМС в городе, выписка при постоянной регистрации отменила временную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отказать школа при поступлении ребенка в первый класс из-за временной регистрации? Имеют ли дети с постоянной регистрацией преимущества перед детьми с временной регистрацией? Законна ли временная регистрация на закрепленном за школой микроучастком именно для поступления в данную школу (если постоянная регистрация на соседней улице?

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Здравствуйте! У меня временная регистрация в Москве уже в течение 2 лет, а постоянная регистрация-в другой республике. Могут ли в поликлинике по месту временной регистрации (г.Москва) отказать в выдаче справки об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу, если для данной справки я предоставлю справки из психоневрологического и наркологического диспансеров республики, где имею постоянную регистрацию? Законно ли это? На что можно ссылаться в случае отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение