Необходимо ли менять банковскую карту при переезде в другой город с сохранением региона проживания?

• г. Барнаул

Я переезжаю на пмж в другой город не меняя регион. У меня банковская карта на которую мне перечисляют пенсию (пенсионер МВД) в банке мне сказали, что надо открывать новый счёт и менять карту. В пенсионном фонде говорят, что нет необходимости менять карту. (но она тогда будет обслуживаться по старому адресу прописки, я так думаю. ) в ноябре истекает срок действия карты и для получения новой карты надо будет ехать в город где я ранее проживал. Будьте добры, проконсультируйте меня по данному вопросу. С уважением Виктор Павлович.

Ответы на вопрос (1):

нет такой необходимости обратитесь в ближайший филиал этого банка по месту вашего нового места жительства и они вам заменят