Необходимо ли менять банковскую карту при переезде в другой город с сохранением региона проживания?

• г. Барнаул

Я переезжаю на пмж в другой город не меняя регион. У меня банковская карта на которую мне перечисляют пенсию (пенсионер МВД) в банке мне сказали, что надо открывать новый счёт и менять карту. В пенсионном фонде говорят, что нет необходимости менять карту. (но она тогда будет обслуживаться по старому адресу прописки, я так думаю. ) в ноябре истекает срок действия карты и для получения новой карты надо будет ехать в город где я ранее проживал. Будьте добры, проконсультируйте меня по данному вопросу. С уважением Виктор Павлович.

Ответы на вопрос (1):

нет такой необходимости обратитесь в ближайший филиал этого банка по месту вашего нового места жительства и они вам заменят

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я являюсь ветераном БД, в настоящий момент проживаю в Калининграде, раннее проживал в другом регионе России, в том регионе, где я проживал, была оформлена выплата на получение ЕДВ, а также оформлена социальная карта, на которую и поступала данная выплата. На данный момент действие карты закончилось, карта, на сколько мне известно, перевыпускается автоматически, если ей пользовались. Для того, что бы забрать карту необходимо ехать в тот регион, где я проживал ранее. Вопрос, можно ли оформить перевод выплаты или перевыпуск карты не выезжая из региона в котором я сейчас проживаю и как это сделать?

Моя мама пенсионерка проживает в г. Абакан, Республика Хакасия. Через 30 дней у ней заканчивается банковская карта VISA сбербанка России, на которую ей переводят пенсию. После того как ей выдадут новую банковскую карту пенсия будет продолжать начисляться автоматически на новую карту или необходимо идти в Пенсионный фонд и писать заявление, с указанием номера новой банковской карты?. Пенсионный фонд перечисляет пенсии используя номер банковской карты или счет получателя? Заранее спасибо за ответ.

Я пенсионер Российской Федерации, имею банковскую карту Мастеркарт, на которую мне зачисляют пенсию, срок действия карты заканчивается в июне 2021 года. Нужно ли мне сейчас менять вышеуказанную карту на карту МИР?

Я военный пенсионер, срок моей пенсионной карты VISA истекает 2021 г. Мне обязательно до 1 июня 2020 г. Менять кату VISA на карту МИР или можно менять по истечения срока действия карты.

У моей мамы закончился срок действия сбербанковской карты, на которую ей начисляется пенсия. Мама сейчас лежит со сломанной ногой, поменять самостоятельно карту не может. Может ли она получить свою пенсию с отделении Сбербанка рядом с домом, или обязательно ехать куда-то менять? И может ли она оформить доверенность на меня для получения этой новой карты? Спасибо.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Пол года назад при посещении сбербанка мне предложили забрать кредитную карту на мое имя. После уговоров работником банка, решила, что лучше карту сразу заблокировать. Работник разъяснила, что вначале необходимо получить карту. Так и сделали: получили, заблокировали и работник банка карту порезал и отдал мне. Спустя время обнаружила, что в онлайн кабинете данная карта активна. Срок действия карты истекает в сентября. Пока не списано никаких лишних сумм. Ни одной операции по карте не совершено. Но в настоящее время в онлайн кабинете появилась новая карта к выдаче на сумму первой кредитной карты. Как я понимаю, банк перевыпустил кредитную карту, которую ранее я блокировала. Как заставить банк заблокировать обе карты и не перевыпускать их в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 26 мая 2015 года написала заявление на смену фамилии на карте Сбербанк. Так как карта была ыпущена в другом районе, меня спросили: Откуда будете забирать карту? На что я ответила, естественно там где блокирую ее. Через месяц я прихожу за картой в тот банк де блокирую, мне говорят что моя карта ушла в другой район, где была выпущена. Я беру адрес этого банка и еду туда. А там мне говорят что моей карты у них нет. Звоню в горящую линию мне там говорят что карта готова, находится где выпущена. А они ее не могут найти. Заново перевыпустить тоже не могу, так как, в банке говорят, чтобы заново перевыпустить нужно эту сначла выдать... Что мне делать?

Пенсия приходит мне на карту Маэстро, срок ее действия оканчивается 19 сентября. Несколько месяцев назад я обратилась в Сбербанк, где мое обращение фиксировали и уверили меня, что вопросов с переменой карты не будет, но несмотря на это 4 августа мне пришло сообщение, что на мое имя изготавливается карта Мир, что мне очень неудобно, потому что новая карта - это новый счет и номер карты, а любая новая карта на мое имя моментально ПОЛНОСТЬЮ арестовывается приставами, так как у меня есть кредитные долги. Приставы сначала арестовывают карту на все 100%, а потом требуют, чтобы я подтвердила, что карта пенсионная – привезла справку-подтверждение из Пенсионного фонда, а я живу в другом городе, хотя Исполнительное производство открыто по месту прописки. Имею ли я право сделать заявление в Сбербанк, чтобы мне просто перевыпустили мою карту Маэстро, сохранив при этом ее прежний номер и номер счета, внеся на нее новый срок действия, как мне и обещали сделать?

Имею ли право вообще отказаться от карты Мир и остаться на карте Маэстро?

Заранее благодарю Вас за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение