Действия банка - получение долга, передача коллекторам - законные или нет?

• г. Ростов-на-Дону

В 2008 получил кредитную пластиковую карточку. Исправно платил. Затем в силу жизненных обстоятельств, не смог оплачивать. В 2012 банк подает в суд, в иске указывает сумму долга, проценты, пеню судебные издержки. Суд удовлетворяет иск полностью. Дело передано в службу судебных приставов. Последний платеж внесен в 2015 году. Узнаю, мой долг перепродан коллекторам. Законны ли действия банка, ведь они уже получили полностью все деньги которые указывали в иске?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законны, если вы все погасили