Судьи городского суда Севастополя придумали новую тайну совещательной комнаты - нарушение или допустимое решение?

• г. Севастополь

В Севастопольском городском суде придумали новую тайну совещательной комнаты. Судьи после рассмотерния апелляционной жалобы никуда не выходят, а просят выйти из зала истца, ответчика и иже с ними. Потом минут через 10 приглашают зайти обратно и оглашается решение коллегии судей по гражданским делам. Есть ли тут нарушение тайны совещательной комнаты или суду всё дозволено?

Ответы на вопрос (3):

Нет тут никакого нарушения. И не в дозволенности дело.

Это встречается очень часто. Элементарная нехватка помещений. И не только в Севастополе, а во многих судах России. Не нарушается, ведь стороны не присутствуют при совещании судей.