Правомерность действий новой УК по начислению оплаты за ГВС и ХВС без предоставления данных - необходима ли самостоятельная проверка учета в Водоканале?

• г. Лобня

С августа многоквартирный дом передан другой УК,в квитанциях пришла оплата за ГВС и ХВС по нормативам, обосновали, что мною не предоставлены данные по оплатам и на счетчики. Правомочны ли такие действия УК,не должны ли они самостоятельно уточнять данные в Водоканале, так как приборы учета не менялись и остались прежними, как и при прежней УК.

Ответы на вопрос (1):

Попросили предоставить, чтобы не ходить по квартирам для проверки достоверности переданных данных и составления актов. Обязанность предоставлять сведения по ИПУ ежемесячно на собственнике помещения