Как защитить имущество родителей, когда приставы угрожают описанием

• г. Белгород

У знакомых с минуту на минуту придут приставы описывать имущество. Сын не может оплатить кредит. Ни к квартире, ни к имуществу не имеет никакого отношения. В квартире прописан, но не живет. Приставы угрожают описать имущество родителей? Как себя повести с приставами?

Ответы на вопрос (1):

если не будут представлены документы на имущество, могут описать

Если будет описано чужое имущество, то его собственник может подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста.