На основании чего при отсутствии ТО сотрудники ГИБДД снимают госзнаки.

• г. Москва

На основании чего при отсутствии ТО сотрудники ГИБДД снимают госзнаки. Ведь КоАП гласит: Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД действуют на основании ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ.

С уважением, М. Козлов