Может ли организация расторгнуть договор с работником, находящимся в декрете?

• г. Рязань

Случилась такая ситуация. Меня взяли на работу на время декретного отпуска. В договоре это прописано, но получилось так, что я сама ушла в декрет. Через месяц у меня заканчивается договор, а я нахожусь в декрете. Организация сказала, что трудовой договор расторгнут и никто платить организация декретные не будет. Могут ли они так поступить? Я понимаю что в договоре написано на время декретного отпуска. Но я сама ушла в декрет. Подскажите пожалуйста могут ли со мной расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут при выходе основного сотрудника, даже если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.