Какие права имеет работник при уходе в декретный отпуск и после его окончания?

• г. Тула

Вы не могли бы подсказать. Меня взяли на работу по трудовому договору на время декретного отпуска. Сейчас я сама ухожу в декрет, но еще не закончился договор. Декретные будет платить работа, а через год закончиться договор, будут ли они продолжать платить их? И после 3-х лет ухода за ребенком имею ли я право вернуться на работу, как уже основной работник? Имеют ли право уволить после декрета, если у меня маленький ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Если вы работали по срочному трудовому договору, то в случае выхода на работу основного работника, вас имеют право уволить в любом случае даже при наличии ребенка, не достигшено возраста трех лет.