Можно использовать следующий заголовок - \nКак получить декретные пособия при отказе работодателя - особенности процедуры и требования

• г. Воронеж

У меня ситуация такая. Я работала до 24 недель беременности. Потом взяла отпуск. Работадатель сказал что он не сможет платить мне декретные короче что мне полагалось. Он сказал обратиться в центр занятости и встать на учет. Они должны платить мне все. Вот как мне быть в этой ситуации. Я беременна за третьим ребенком. Хотела бы получить все что мне положено. Могу ли я расчитывть от государства пособия. Или они мне откажут. И еще муж прописан в Тольятти а проживаем в мытищах в мос. обл. и нужна ли от мужа справка о не получении каких либо пособий по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально трудоустроены, то работодатель обязан выплатить все положенные выплаты. Обращайтесь в Прокуратуру. С места работы мужа нужны будут справки о неполучении пособий.