Как вернуть автомобиль, который оказался битым и непригодным для эксплуатации?

• г. Ухта

Я купила автомобиль оказалось что автомобиль прежде был битый и в данный момент в плохом техническом состоянии. Спустя одного дня эксплуатации авто встало и не заводится. В гаи в постановлении на учет мне отказали изза его дифектов отправили на устранение. Автомобиль стоит эксплуатировать его не возможно. Могу ли я вернуть его владельцу.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий ДКП и позиции продавца. Если ДКП шаблонный и позиция продавца - полное отрицание, то доказывания факта неосведомленности о недостатках ТС при покупке, лежит на Вас.