Как оформить временное проживание младшего брата у сестры - необходимые документы и перевод в новую школу

• г. Воронеж

Мне 21 год, у меня есть младший брат, мама жива, родительских прав ее не лишали, все хорошо, проблема в том, что я проживаю в Воронежской области, а мама с братом в Санкт-Петербурге, мы хотим, чтобы брат временно переехал ко мне в город, я его сестра, какие документы мне нужны, чтобы я могла нести полную ответственность за него. Мама хочет, чтобы я перевела его в другую школу. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нужно получить нотариальную доверенность согласно ст.185 ГК РФ.

Вы не написали,есть ли папа.

Согласно ст.55 СК РФ вы имеете право на общение с братом,но для проживания и ответственности,необходимо либо согласие мамы на проживание брата с вами или доверенность,оба документа заверяются у нотариуса

Папы нету,его папаа умер, когда ему было 2 года, мама воспитывает нас одна( не считая бабушки и дедушки, ну и всех родственников)