Заявление о снятии с регистрационного учета Исупова В.П. по адресу в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я, Панасюк Александра Владимировна, 28.10.2013 зарегистрировала своего отца Исупова В.П. в своей квартире, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, ...

Данная квартира принадлежит мне на праве общей долевой собственности, доля в праве ½, совместно с моим бывшим мужем Панасюком В.П. Право собственности на данное жилое помещение я приобрела на основании договора о разделе имущества от 23.02.2013 серия..., удостоверенное нотариусом Смагиной Л.Е.

На основании указанного договора о разделе имущества, мной было получено Свидетельство о государственной регистрации права, выданное 30 апреля 2013 года Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.

В настоящий момент, я имею намерение продать свою долю в квартире, на мои требования сняться с регистрационного учета ответчик отвечает категорическим отказом.

В настоящее время по адресу: Санкт-Петербург,..., согласно справки (Форма 9) из паспортного стола ТСЖ ответчик остаётся зарегистрированным.

Без заявления и личного присутствия ответчика, снять их с регистрационного учета в паспортном столе ТСЖ мне отказали.

Ответчик в указанной квартире с момента регистрации не проживает. На правах общей долевой собственности ответчик владеет и проживает в двухкомнатной квартире, расположенной по адресу: Ленинградская область, г.Сертолово,...

Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Регистрация в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении ответчика, существенным образом ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 304 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ, ст.ст. 131-132 ГПК РФ,

ПРОШУ: Обязать УФМС Приморского района Санкт-Петербурга Исупова Владимира Павловича снять с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.

Ответы на вопрос (1):

вы правильно сформулировали одно из требований по иску о признании неприобретшим право пользования и проживания и снятия с рег учета