Как я проходил срочная службу в армии

• г. Рубцовск

Я проходил срочную служба в армии, но по окончании мне не выдали характеристику. Как мне быть? Меня без нее не берут на работу.

Ответы на вопрос (2):

Характеристика не является обязательным документом для приёма на работу.

Получайте официальный отказ в приёме и обжалуйте его в суде.

на работу в какое учреждение???

Если в МВД или другие структуры, то характеристика предусмотрена перечнем обязательных документов, если не выдали характеристику, просите работодателя истребовать в вч по месту службы, либо обратитесь к командиру вч самостоятельно(второй вариант более надежен со стороны внесения необходимого набора информации в характеристику)