Как продать ООО с одним учредителем на УСН - последовательность действий и подводные камни

• г. Ростов-на-Дону

Господа уважаемые юристы! Помогите определить последовательность действий:

Тема: продажа ООО с одним учредителем без долгов и прочего на УСН, он же директор, путем ввода нового участника.

1) Этапы продажи, какие формы потребуются и сколько этапов сдачи придется сделать и тп

2)какие подводные камни могут быть и на что стоит обратить внимание (в какой момент происходит передача денег, документов и т.п.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно подготовить:

При смене участника:

- уведомление Общества

- решение о продаже доли

- справка о стоимости доли (для нотариуса)

- список участников ООО (для нотариуса)

- заказать выписку из ЕГРЮЛ (для нотариуса)

- согласие супруга на совершение сделки либо заявление об отсутствии супруга (для нотариуса)

- договор купли-продажи доли в УК (нотариальная форма)

- заявление 14001

-сдача в налоговую

При смене директора:

-решение

-заявление 14001

-налоговая

Если устав не был приведен в соответствие с Федерального Закона № 312-ФЗ от 30.12.2008, то

- устав в новой редакции

- 13001

- гос.пошлина 800 р.

Сдать можно одним этапом, в этом случае, подготавливается 1 заявление 14001

Нужна помощь в подготовке пакета документов, обращайтесь.