У меня есть вопрос как аннулировать депортацию из России? (я горожанин Армении)

• г. Ереван

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение о запрете въезда в Россию можно в двух случаях. Если применение запрета не правомерно и вменяемое в вину нарушение не совершалось. Или при наличии оснований. Основаниями могут быть: брак с гр. РФ, ближайшие родственники гр. РФ. Обращаться необходимо в УФМС инициатор запрета или в суд, по территориальной подсудности.