Можно ли мне снять деньги со сберегательной книжки своего умершего родного брата, наследника, проживавшего в интернате для инвалидов без родительских прав?

• г. Вологда

У меня умер родной брат инвалид, проживал он в интернате для инвалидов, папа с мамой лишены родительских прав на него, тоесть наследником являюсь я, после его смерти остались денежные средства, но к натариусу ещё не ходил, могу ли я сейчас снять некоторую сумму с его сберегательной книжки?

Ответы на вопрос (1):

тоесть наследником являюсь я , после его смерти остались денежные средства , но к натариусу ещё не ходил , могу ли я сейчас снять некоторую сумму с его сберегательной книжки ?

---никто вам их не разрешит снимать.