Что делать с деньгами оставшимися после смерти пациента без родственников в психоневрологическом интернате?

• г. Пермь

В психоневрологическом интернате проживал недееспособный, после его смерти остались на сберегательной книжке денежные средства, контактов родственников нет. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

День уйдут в доход государства

Обратитесь в органы опеки при администрации, Светлана

Светлана. Данный вопрос решается вашим юристом совместно с социальной службой. Юрист готовит запрос в областную нотариальную палату запрос о лицах вступивших в наследство после смерти больного, далее по результатам ответа либо работаете с нотариусом, либо пишите запрос в ИФНС для перечисления им денег