Компания Быстроденьги требует выплатить долг в 28000 рублей за 2 месяца - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Быстроденьги 2 месяца. Брала 12000, вносила по мере возможности (внесла 6-7 тыс.) Только смысла в этом не было. Мне звонят из какой-то службы защиты бизнеса компании быстроденьги и говорят что мой долг составляет 28000 (за 2 месяца). И я должна его оплатить в течении суток иначе приедет выездная группа, будут помогать искать деньги (продавать моё имущество) или ходить и просить соседей, чтобы они мне дали денег. Отправляли работать''на дорогу'' или в лес грибы собирать и продавать. Сейчас говорят, что завтра пойдут писать на меня заявление в полицию и в скором времени меня за это посадят, если я им сегодня не заплачу. Ещё сказали, чтобы я готовила документы на квартиру (которую снимаю) и документы на имущество. Разговоры почти все записаны. Что мне делать и как реагировать на это? Куда обратиться? В суд они подавать не будут, т.к. им это не выгодно-они это сами сказали.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников МФО.

Обращайтесь с заявлением в полицию, угрожать не имеют право