Имеют ли право коллекторы написать на меня заявление в полиции о мошенничестве?

• г. Павлово

Имеют ли право коллекторы написать на меня заявление в полиции о мошенничестве?

Ответы на вопрос (3):

в принципе имеют. но делать это не будут

Добрый день. Запретить писать такие заявления нельзя, но и уголовное дело по таким заявлениям возбуждают только если установят, что заемщик брал кредит и изначально не планировал ничего возвращать. Если же поначалу человек платил, а потом по каким-то обстоятельствам не смог, то в возбуждении уголовного дела откажут

Заявление о преступлении имеет право написать кто-угодно, в том числе и коллекторы. Другое дело, что это не имеет смысла в вашем случае.