Пообещал коллекторам полностью оплатить долг, однако не смог этого сделать, чем это грозит?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):

Если производили ранее хоть какие-то выплаты, а нынешние просрочки обусловлены плохим финансовым положением - состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ, не усматривается (за отсутствием умысла на мошенничество). Пусть пишут, это их право, написание заявления в полицию далеко не во всех случаях предполагает последующее возбуждение уголовного дела по данному заявлению. Такие дела.

Добрый день!

В данном случае нужно выяснить насколько законно действуют сами коллекторы. Состоят ли в гос. реестере коллекторских агенств.

Касательно заявления в полицию можете не беспокоиться. Состава мошенничества в ваших действих нет.