Влияет ли задолжность по алиментам на возможность использования материнского капитала для покупки квартиры?

• г. Кемерово

У нас идёт покупка квартиры с вложением материнского капитала, у меня есть задолжность по алиментам, могут ли приставы арестовать счёт когда переведут материнский?

Ответы на вопрос (1):

могут, поставьте приставов заранее, что данный счет будет социальным