Выплаты при увольнении после рождения ребёнка - что положено молодой маме?

• г. Челябинск

Моему ребёнку исполнилось 1,5 я хотела выйти на работу но мою должность сократили мне пришлось уволиться должны ли быть мне какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вас уволили по сокращению, то должны выплатить пособие при сокращении.

Вас увольнять не имели права. Обратитесь с жалобой на неправомерное увольнение в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре в РФ") и трудовую инспекцию. Проведут проверку и восстановят. Удачи вам