Как заставить должника выплатить компенсацию и ускорить работу приставов?

• г. Волгоград

Ситуация следующая: мне должен виновник ДТП по решению суда. Исполнительный лист у приставов уже 4 месяца. Результатов никаких. Должник платить демонстративно отказывается. Какие действия я могу предпринять, чтобы заставить должника платить а приставов работать?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов развития событий множество - обжалования бездействия пристава вышестоящему должностному лицу, в Прокуратуру, через суд. Начинать надо с ознакомления с материалами исполнительного производства и снятия с них копий.