Переквалификация ИП в физическое лицо - вопросы возможности подачи иска в арбитражный суд

• г. Москва

Был составлен акт неучтенного потребления на лицо являющимся ИП, через месяц, данное лицо прекратило осуществление индивидуальной деятельности, но долг по акту остался. Получается, что хоть акт составлен был на ИП, на данный момент просто физ. лицо, значит нельзя подавать иск в арбитраж? Только в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Мировой суд до 50 т.р. Если выше 50 т.р., то в федеральный суд.