Возможно ли взыскать долг с собственника по акту безучетного потребления после смерти должника?

• г. Москва

Акт безучетного потребления составлен на потребителя. Есть его роспись в акте. На данный момент должник умер. Есть собственник квартиры, который в акте никак не фигурировал. Могу ли по этому акту взыскать долг с собственника?

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как безучетное потребление имело место в жилом помещении, принадлежащем данному собственнику, а именно собственник несет бремя содержания своего имущества, статья 210 ГК РФ