Возможно ли взыскать долг с собственника по акту безучетного потребления после смерти должника?

• г. Москва

Акт безучетного потребления составлен на потребителя. Есть его роспись в акте. На данный момент должник умер. Есть собственник квартиры, который в акте никак не фигурировал. Могу ли по этому акту взыскать долг с собственника?

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как безучетное потребление имело место в жилом помещении, принадлежащем данному собственнику, а именно собственник несет бремя содержания своего имущества, статья 210 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Газовщики составили акт о самовольном подключении газа. Акт был составлен 30.06.2014 года. Но подпись потребителя на данном акте не стоит, потребитель не знал о существовании данного акта, и копия вручена ему не была. Потребитель узнал о данном акте 25.07.2014 года, и ему была вручена не заверенная копия акта, без его подписи. Если подпись потребителя не стоит в акте, он не знал о существовании акта, и если дело подать в суд, можно ли данный акт считать недействительным и списать сумму ущерба, указанную в акте?

В гараже физического лица 13 июня был заменен электросчетчик. Составлен акт проверки/замены приборов учета. Претензий в акте нет, вводной кабель не имеет соединений. 15 июня составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии. Дата предыдущей проверки в акте не указана. Электросети произвели расчет количества безучетного потребления с даты более ранней проверки - 31 октября прошлого года. Правы ли они? Является ли дата замены счетчика датой проверки приборов учета? Какие правовые акты регулируют эту ситуацию?

Между тсж и собственником подписан акт сверки взаиморасчетов платежей в котором собственник согласен с долгом. Теперь через суд собственник хочет оспорить некоторые суммы в этом акте. Является ли этот акт доказательством в суде согласия долга и обязательстве его оплачивать. Все спорные суммы были известны собственнику до подписания акта.

Если в акте о бездоговорном потреблении не имеется подписи потребителя, а имеется запись о том, что не согласен потребитель с данным актом, акт является незаконным, то можно ли такой акт представить в суд в качестве доказательства бездоговорного потребления?

Был составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии в отношении прежнего собственника, на самом деле на момент составления акта собственником была я. Я тоже продала этот дом. Год спустя предъявили иск о взыскании задолженности по акту. Надлежащим ответчиком оказалась я. Акта в отношении меня нет. Чем могу мотивировать свою позицию несогласия в возражении?

Как правильно указать бывшего собственника в акте приёма-передачи объекта недвижимости, если на момент подписания акта он (бывший собственник) уже снят с регистрации из этого объекта и больше пока не зарегистрирован?

Акт составляем сами, без риэлтора.

Составлен акт о безучетном потреблении эл.энергии в отношении ип в соответствии с договором без уведомления о проверке.

Составлен акт безучетного потребления элю энергии в отношении ИП без уведомления его об этом. ИП на момент проверки был закрыт. Может быть произведено взыскание в этом случае и с кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло потоп квартир 3 и 4 этажа. Собственники квартиры 5 этажа находились на работе и их квартире никого не было. Лишь 2 техника-смотритела составили акт, которую подписал лишь собственник 3 этажа и на основании этого акта суд взыскал сумму ущерба с собственника 5 этажа, который акт не подписал и не видел. Прав ли суд?

Получила по Акту приема-передачи квартиру от застройщика. Одновременно был составлен Акт о показаниях приборов учета в квартире на момент передачи. Кто должен оплачивать газ, воду и свет потребленные до момента подписания Акта?

При проверке прибора учёта электроэнергии, сотрудники электросетей составили акт о проверке прибора учёта на предмет неучтенного потребления, в самом акте данное нарушение не зафиксировано, однако на основании этого акта составили акт о неучтенного потреблении, расчет и предъявляют к оплате. Какой акт признать недействительным, акт о проверки прибора учёта или акт о неучтенном потреблении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение