В итоге сегодня сказали, что теперь вышли новые формы бланков по согласованию границ с соседями, которые нужно заново подписать.

• г. Астрахань

Всем доброго времени суток! 22 октября 2008 года подала док-ты в БТИ на приватизацию земли в частном секторе, услуги оплатила сразу в полном объме. Прошло уже 10 м-цев, а док-ты на право собственности на землю так и не готовы ( ( (то там еще не подписали, то сям. В итоге сегодня сказали, что теперь вышли новые формы бланков по согласованию границ с соседями, которые нужно заново подписать. И вот тут возникли проблемы... Одна соседка совсем недавно умерла, а наследники еще не вступили в права, а другой сосед уже более полугода здесь не проживает, уехал куда-то к родственникам. А нужны не просто подписи о том, что нет претензий друг к другу, но еще и паспортные данные соседей. Разве я виновата, что так долго все оформляется и за это время изменились не только бланки, но и объстоятельства вокруг, ведь изначально все доки были поданы в полном объме И что теперь делать, подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас дом проходит по дачной амнистии, т.е. ИЖС или ЛПХ - получите кадастровый паспорт пока без межевания.

+ сделайте технический (кадастровый) паспорт на дом в БТИ

зарегистрируйте Дом и землю.

А уж потом пусть делают не торопясь межевание. Если вам надо