Отказ в регистрации на основании доверенности - правомерные действия сотрудников УФМС?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка РФ приехала на территорию РФ с дочерью и племянником тоже гр. РФ У меня есть доверенность от сестры оформленная у нотариуса в Грузии на представление интересов моей сестры как матери для оформления документов на мальчика в любых государственных и не государственных учреждения РФ а также возможность прописать мальчика по любому адресу по своему усмотрению. Однако в органах УФМС нам в регистрации отказали сказав что в доверенности не указан конкретный адрес Но мы его заранее знать не могли так как снимаем квартиру Правомерны ли в данном случае действия сотрудников УФМС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, отказ неправомерен. Обжалуйте решение уфмс в административном порядке в суде, статьи 4, 22, 24 КАС РФ. Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста уточните согласно какому закону я могу зарегистрировать своего 16 летнего племянника по месту пребывания по доверенности от его матери на территории РФ и должна ли быть эта доверенность заверена апостилем если эта доверенность оформлена в Грузии

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, необходимо доверенность перевести на русский и проставить апостиль. Можно на оригинале, можно на копии. Апостиль проставляет УФМС.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ от 11 сентября 2012 г. N 288

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить доверенность на родственника для представления интересов в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и коммерческих учреждениях а также в судах. Обратились к нотариусу однако нам сообщили, что нужно прописывать в доверенности организации куда может обращаться доверенное лицо а не общие слова а также то, что для представления интересов в судах нужно оформлять отдельную доверенность. Кроме того нам сообщили, что бессрочную доверенность оформить нельзя.

Просим юристов сообщить, действительно ли для представления интересов в судах и других государственных и коммерческих учреждениях нужно оформлять 2 доверенности и прописывать организации куда может обращаться доверенное лицо? Можно ли оформить бессрочную доверенность?

Здравтвуйте! Мне нужно оформить доверенность от моей мамы на представление ее интересов в учреждениях, связанных с обслуживанием квартиры: Энергосбыт, газ, управляющая компания, а также возможность от ее имени на оформление договора аренды на квартиру. Подскажите, пожалуйста, какие документы я должна предоставить нотариусу для оформления такой доверенности? Спасибо!

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

На меня оформлена генеральная доверенность. В ней указан помимо всего прочего и мой адрес регистрации. Так сложилось, что мне необходимо выписаться из указанного в доверенности адреса. В таком случае не перестанет ли действовать моя доверенность? И как действовать в суде, если я не успею прописаться по др. адресу.? спасибо.

Можно ли оформить новую доверенность по доверенности? У меня доверенность на представление интересов матери в процессах приватизации. Сейчас нам нужно оформлять ещё одну доверенность на сотрудников гос учреждения, чтобы они представляли наши документы в Росреестре. Может ли моя мама не присутствовать у нотариуса? Т.е. я оформляю новую доверенность за неё и за себя? Должен ли несовершеннолетний ребенок присутствовать у нотариуса при оформлении подобной доверенности, если он также включен в приватизацию?

Я нахожусь за границей и оформляю доверенность на мою сестру распоряжаться моим банковским счетом. Я прописана по одному адресу и моя сестра купила для меня другую квартиру. Я оставила ей доверенность на покупку, на выписку меня со старого адреса и прописку меня на новый адрес. Так как доверенность я оформляю на год, то какой мне указать адрес моей регистрации в доверенности. Могу я указать оба адреса?

Надеюсь получить ответ. С уважением, Екатерина

У меня назначено время с консулом завтра утром. Поэтому просьба ответить как можно скорее.

Мой родственник захотел прописаться в квартиру (квартира в муниципальной собственности), где, проживает его отец. Отец инвалид, сам передвигаться не может, поэтому родственник оформил нотариальную доверенность на все действия, которые необходимы для его регистрации. Его отец написал заявление в миграционную службу с просьбой зарегистрировать к нему сына. Однако, в миграционной службе отказывают в принятии у родственника документов, сетуя на то, что заявление от его отца нужно оформлять нотариально, с вызовом нотариуса на дом, что в данное время практически нереально (нотариусы по вызовам в условиях пандемии не выезжают). Скажите, насколько правомерен такой отказ сотрудников миграционной службы в регистрации, с требованием оформления дополнительной нотариальной доверенности, если есть нотариальная доверенность на представление интересов доверителя в любых органах, и где прямо прописано - в том числе в органах миграционных служб? Все сопутствующие документы имеются: договор соц. найма, заявление отца, нотариальная доверенность, паспорта. Что нужно делать в такой ситуации, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доверенность от физ. лица на ведение дел в суде, а также представление интересов во всех и любых учреждениях. Это физ. лицо поручает зарегистрировать ООО, где он является учредителем. Будет ли действительна эта доверенность без указания конкретных действий по регистрации ООО?

Сестра выдала доверенность на представление ее интересов при оформлении свидетельства о праве на наследство. Но при предъявлении этой доверенности нотариус ведущий наследственное дело отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство, так как в доверенности не сказано еще о свидетельстве о праве собственности. Если сестра претендует только на денежные вклады умершего супруга, нужно ли свидетельство о праве собственности. Правомерны ли действия нотариуса?

У меня есть доверенность от физ. лица на ведение дел в суде, а также представление интересов во всех и любых учреждениях. Это физ. лицо поручает зарегистрировать ООО, где он является учредителем. Будет ли действительна эта доверенность без указаний конкретных действий по регистрауии ООО? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение