Президенту России угрожает отрешение от должности - совет федерации не согласен с решением государственной думы

• г. Иркутск

Государственная дума приняла решение об отрешении от должности президента россии, обвинив его в совершении тяжкого преступления. Совет федерации с таким решением думы не согласился, сочтя его неконституционным. Правомерны ли действия совета федерации? В каком случае президент РФ досрочно прекращает свои полномочия? В каком порядке может быть отрешен от должности президент РФ.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач и ответы на теоретические вопросы только на платной основе.