Как вернуть в Россию мужа из Азербайджана после запрета на въезд на три года?

• г. Пенза

Я гр-ка РФ!Мой муж гр-н Азербайджана! Скажите Пожалуйста! Моему мужу поставили запрет вьезда в РФ на три года, брак у нас расторгнут, по обстоятельствам, у нас двое совместных ребенка. Первый ребенок отец он стоит а второй прочерк т.к брак расторгнут. Скажите как я могу его вернуть в РФ двое маленьких детей! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашей ситуации лучше обращаться в суд по территориальной подсудности (по месту нахождения УФМС инициатора запрета). Поскольку УФМС рассматривают заявления поверхностно и не вдаются в детали ситуации. Учитывайте, что с 15.09.2015г. вступил в силу Кодекс Административного Судопроизводства и все судебные тяжбы с гос.органами рассматриваются в рамках данного кодекса. По КАС, представлять интересы административного истца, может только представитель с высшим юридическим образованием.