Организация наследования квартиры согласно заданной схеме и возможность продажи перед дележкой

• г. Санкт-Петербург

Я с подругой попалам вложились в ДДУ. Оформлено на неё. Жильё ещё не постороено (соответсвенно совственности нет). У нас не совместные взрослые дети.

Мы собираемся пожениться. И хотим организовать следующую схему после сватьбы. Пока она жива - это её собственность, в случае её смерти квартира должна перейти в собственность мне и после моей смерти разделена поравну между всеми детьми. Если же я умру раньше, то после её смерти квартира должна быть разделена поравну между всеми детьми. Каким документом можно организовать такую схему? И возможно ли принудить наследников сначала продать квартиру, а потом делить уже деньги вырученные от продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, когда вступите в брак заключите брачный договор, в котором пропишите все нюансы относительно настоящего и будущего имущества, за грамотным его составлением обратитесь к любому юристу на сайте очно.

Это только можно оформить брачным договором у нотариуса. Но для этого нужно вступить в брак. Других вариантов нет.

фактически - это сделать сложно. но в первом приближении несколькими документами